Новый пергамент (НП): различия между версиями
мНет описания правки |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Новый пергамент (НП или NSS)''' - это предмет, позволяющий персонажу за небольшую плату заниматься раскопками ценных предметов на о. Сокровищ. Представляет собой один из [[Как зарабатывать на сервере|способов заработка]], доступных новичкам. | '''Новый пергамент (НП или NSS)''' - это предмет, позволяющий персонажу за небольшую плату заниматься раскопками ценных предметов на о. Сокровищ. Представляет собой один из [[Как зарабатывать на сервере|способов заработка]], доступных новичкам. | ||
== Где достать новый пергамент == | == Где достать новый пергамент == | ||
Строка 21: | Строка 20: | ||
== Как использовать новый пергамент == | == Как использовать новый пергамент == | ||
Использовать новый пергамент может любой | [[File:NSS 01.jpg|thumb|При открытии НП '''у персонажа забирается 2500 золота''', а взамен выдается Карта Карибских сокровищ]] | ||
Использовать новый пергамент может любой персонаж от 15-го уровня и выше. Верхней границы по уровню нет. При двойном клике по новому пергаменту '''у персонажа забирается 2500 золота'''. Взамен персонаж получает карту Карибских сокровищ. Одновременно в инвентаре может быть только одна карта Карибских сокровищ, которую нельзя каким-либо образом передать другому персонажу. Все раскопки НП происходят на Острове Сокровищ, добраться до которого можно из порта Шайтана на [[Корабли|корабле]]. <gallery mode="slideshow" caption="Как добраться до Острова Сокровищ"> | |||
File:Octopus map 1.jpg|Высалившись в порту Шайтана (823,6399) на корабль, нужно доплыть до воронки (876,3755), ведущей в Залив Сокровищ | |||
File:NSS 07.jpg|Оказавшись внутри залива, нужно обогнуть остров, чтобы добраться до порта (657,1011) и высадиться на сушу | |||
</gallery> | |||
[[File:NSS 06.jpg|thumb|При использовании карты Карибских сокровищ, в системном чате высвечиваются координаты точки на Острове Сокровищ, где зарыт клад]] | |||
Оказавшись на острове, для удобства можно поместить карту Карибских сокровищ на панель быстрого доступа (например, клавишу F1), нажать на эту клавишу, чтобы в системном чате высветились координаты зарытого сокровища, затем нажать [[Горячие клавиши|комбинацию]] '''Alt+R''' (либо '''Shift+Alt+R'''), ввести координаты сокровища и нажать '''Enter''' либо кнопку "Confirm", после чего персонаж [[Автобег|автоматически начнет движение]]. Добравшись до нужного места, нужно снова несколько раз нажать на клавишу с картой, пока персонаж не выкопает сокровище. Карта исчезнет, а персонаж сможет открыть следующий новый пергамент и получить следующую карту. | |||
[[File:NSS 08.png|thumb|Elizabeth - торговец билетами на острове сокровищ]] | |||
== НПС торговец билетами на острове сокровищ == | |||
На острове сокровищ в точке (477,1048) находится НПС Elizabeth, у которой можно купить билеты в город, либо продать ненужные выкопанные предметы не покидая остров. | |||
== Что можно выкопать из нового пергамента == | |||
При раскопках нового пергамента невозможно получить золото и невозможно быть телепортированным в случайное место. Добычу из нового пергамента можно разделить на несколько категорий. | |||
=== Ловушка === | |||
'''Шанс получения: 3%''' | |||
Персонаж будет обездвижен на некоторое время. | |||
=== Призыв монстра === | |||
'''Шанс получения: 7%''' | |||
Рядом с персонажем появится монстр. Монстра можно сразу убить, либо он исчезнет сам через 10 минут. | |||
=== Обычное сокровище === | |||
{| class="wikitable" | |||
!Предмет | |||
!Шанс получения | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур15 | |||
|1,44% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур20 | |||
|10,05% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур25 | |||
|11,49% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур30 | |||
|10,05% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур35 | |||
|11,41% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур40 | |||
|14,36% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур45 | |||
|0,72% | |||
|- | |||
|Свиток призыва экипировки ур60 | |||
|2,99% | |||
|- | |||
|Эликсир льва | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Эликсир Обезьяны | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Эликсир быка | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Эликсир Орла | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Эликсир души | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Сок эльфийского фрукта | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Чай из красных фиников | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Сок плодов дурмана | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Мороженое | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Сок радужных фруктов | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Чудо-мазь | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Брикет снежной травы | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Загадочный фрукт | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Агрипнотик | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Волшебное зелье | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до Громограда | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до гавани Громограда | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет на Священную Снежную гору | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Андийский лес | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до Гавани Оазиса | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до Ледяного Шипа | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Южную пустыню | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Заброшенную шахту 2 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до Заброшенной шахты 2 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет до Заброшенной шахты 3 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню 2 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню 3 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню 4 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню 5 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Билет в Одинокую башню 6 | |||
|0,7182% | |||
|- | |||
|Кукла вуду | |||
|0,7182% | |||
|} | |||
=== Редкое сокровище === | |||
{| class="wikitable" | |||
!Предмет | |||
!Шанс получения | |||
|- | |||
|Покровительство богини | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Руна Ял | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Небесная ягода | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Зачарованная ягода | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Огненный самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Самоцвет ярости | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Взрывной самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Люстриновый самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Сияющий самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Блестящий самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Теневой самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Очищающий самоцвет | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Самоцвет духа | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Сломанного самоцвета души | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Сломанного самоцвета ярости | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Сломанного самоцвета колосса | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Сломанного самоцвета удара | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Сломанного самоцвета ветра | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Треснутого самоцвета души | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Треснутого самоцвета ярости | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Треснутого самоцвета колосса | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Треснутого самоцвета удара | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Осколок Треснутого самоцвета ветра | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Старый пергамент | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|2х Инертная пыль | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|2х Книга репутации (100) | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|2х Зашифрованный чертеж | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Воителя | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Чемпиона | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Стрелка | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Целительницы | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Колдуньи | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Пыльный сундук Покорителя морей | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Руна Фэл | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Воителя | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Чемпиона | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Стрелка | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Целительницы | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Колдуньи | |||
|0,10125% | |||
|- | |||
|Скрытый вуалью сундук Покорителя морей | |||
|0,10125% | |||
|} | |||
=== Уникальное сокровище === | |||
{| class="wikitable" | |||
!Предмет | |||
!Шанс получения | |||
|- | |||
|Осколок Неограненного самоцвета души | |||
|0,009% | |||
|- | |||
|Осколок Неограненного самоцвета ярости | |||
|0,009% | |||
|- | |||
|Осколок Неограненного самоцвета колосса | |||
|0,009% | |||
|- | |||
|Осколок Неограненного самоцвета удара | |||
|0,009% | |||
|- | |||
|Осколок Неограненного самоцвета ветра | |||
|0,009% | |||
|- | |||
|Сломанный самоцвет ветра | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Сломанный самоцвет удара | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Сломанный самоцвет колосса | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Сломанный самоцвет ярости | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Сломанный самоцвет души | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Треснутый самоцвет ветра | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Треснутый самоцвет удара | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Треснутый самоцвет колосса | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Треснутый самоцвет ярости | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Треснутый самоцвет души | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Утраченная искра | |||
|0,0045% | |||
|- | |||
|Книга репутации (1.000) | |||
|0,036% | |||
|- | |||
|Книга репутации (10.000) | |||
|0,0045% | |||
|} | |||
{{Навигация}} | {{Навигация}} |
Версия от 20:39, 11 мая 2023
Новый пергамент (НП или NSS) - это предмет, позволяющий персонажу за небольшую плату заниматься раскопками ценных предметов на о. Сокровищ. Представляет собой один из способов заработка, доступных новичкам.
Где достать новый пергамент
Новый пергамент можно добыть в процессе разделки рыбы, а также выбить из множества разных монстров ниже 41-го уровня, обитающих на трех материках.
Некоторые популярные места фарма нового пергамента
Заброшенные шахты - Аскарон (1903,2807). НП выпадает из всех обитающих здесь монстров: Lv31 Vampire bat, Lv35 Miner Mole, Lv36 Mud Monster, Lv38 Ninja Mole.
Скалистый удел - Аскарон (1620,3010). НП выпадает из Lv20 Smuggler.
Андийский лес - Аскарон (910,2970). НП выпадает из Lv30 Mad Boar.
Роща Акаций - Магический океан (1090, 2950). НП выпадает из Lv27 Man-Eating Spider.
Роща Акаций - Магический океан (1420, 2970). НП выпадает из Lv30 Lizard King.
Как использовать новый пергамент
Использовать новый пергамент может любой персонаж от 15-го уровня и выше. Верхней границы по уровню нет. При двойном клике по новому пергаменту у персонажа забирается 2500 золота. Взамен персонаж получает карту Карибских сокровищ. Одновременно в инвентаре может быть только одна карта Карибских сокровищ, которую нельзя каким-либо образом передать другому персонажу. Все раскопки НП происходят на Острове Сокровищ, добраться до которого можно из порта Шайтана на корабле.
Оказавшись на острове, для удобства можно поместить карту Карибских сокровищ на панель быстрого доступа (например, клавишу F1), нажать на эту клавишу, чтобы в системном чате высветились координаты зарытого сокровища, затем нажать комбинацию Alt+R (либо Shift+Alt+R), ввести координаты сокровища и нажать Enter либо кнопку "Confirm", после чего персонаж автоматически начнет движение. Добравшись до нужного места, нужно снова несколько раз нажать на клавишу с картой, пока персонаж не выкопает сокровище. Карта исчезнет, а персонаж сможет открыть следующий новый пергамент и получить следующую карту.
НПС торговец билетами на острове сокровищ
На острове сокровищ в точке (477,1048) находится НПС Elizabeth, у которой можно купить билеты в город, либо продать ненужные выкопанные предметы не покидая остров.
Что можно выкопать из нового пергамента
При раскопках нового пергамента невозможно получить золото и невозможно быть телепортированным в случайное место. Добычу из нового пергамента можно разделить на несколько категорий.
Ловушка
Шанс получения: 3%
Персонаж будет обездвижен на некоторое время.
Призыв монстра
Шанс получения: 7%
Рядом с персонажем появится монстр. Монстра можно сразу убить, либо он исчезнет сам через 10 минут.
Обычное сокровище
Предмет | Шанс получения |
---|---|
Свиток призыва экипировки ур15 | 1,44% |
Свиток призыва экипировки ур20 | 10,05% |
Свиток призыва экипировки ур25 | 11,49% |
Свиток призыва экипировки ур30 | 10,05% |
Свиток призыва экипировки ур35 | 11,41% |
Свиток призыва экипировки ур40 | 14,36% |
Свиток призыва экипировки ур45 | 0,72% |
Свиток призыва экипировки ур60 | 2,99% |
Эликсир льва | 0,7182% |
Эликсир Обезьяны | 0,7182% |
Эликсир быка | 0,7182% |
Эликсир Орла | 0,7182% |
Эликсир души | 0,7182% |
Сок эльфийского фрукта | 0,7182% |
Чай из красных фиников | 0,7182% |
Сок плодов дурмана | 0,7182% |
Мороженое | 0,7182% |
Сок радужных фруктов | 0,7182% |
Чудо-мазь | 0,7182% |
Брикет снежной травы | 0,7182% |
Загадочный фрукт | 0,7182% |
Агрипнотик | 0,7182% |
Волшебное зелье | 0,7182% |
Билет до Громограда | 0,7182% |
Билет до гавани Громограда | 0,7182% |
Билет на Священную Снежную гору | 0,7182% |
Билет в Андийский лес | 0,7182% |
Билет до Гавани Оазиса | 0,7182% |
Билет до Ледяного Шипа | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню | 0,7182% |
Билет в Южную пустыню | 0,7182% |
Билет в Заброшенную шахту 2 | 0,7182% |
Билет до Заброшенной шахты 2 | 0,7182% |
Билет до Заброшенной шахты 3 | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню 2 | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню 3 | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню 4 | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню 5 | 0,7182% |
Билет в Одинокую башню 6 | 0,7182% |
Кукла вуду | 0,7182% |
Редкое сокровище
Предмет | Шанс получения |
---|---|
Покровительство богини | 0,10125% |
Руна Ял | 0,10125% |
Небесная ягода | 0,10125% |
Зачарованная ягода | 0,10125% |
Огненный самоцвет | 0,10125% |
Самоцвет ярости | 0,10125% |
Взрывной самоцвет | 0,10125% |
Люстриновый самоцвет | 0,10125% |
Сияющий самоцвет | 0,10125% |
Блестящий самоцвет | 0,10125% |
Теневой самоцвет | 0,10125% |
Очищающий самоцвет | 0,10125% |
Самоцвет духа | 0,10125% |
Осколок Сломанного самоцвета души | 0,10125% |
Осколок Сломанного самоцвета ярости | 0,10125% |
Осколок Сломанного самоцвета колосса | 0,10125% |
Осколок Сломанного самоцвета удара | 0,10125% |
Осколок Сломанного самоцвета ветра | 0,10125% |
Осколок Треснутого самоцвета души | 0,10125% |
Осколок Треснутого самоцвета ярости | 0,10125% |
Осколок Треснутого самоцвета колосса | 0,10125% |
Осколок Треснутого самоцвета удара | 0,10125% |
Осколок Треснутого самоцвета ветра | 0,10125% |
Старый пергамент | 0,10125% |
2х Инертная пыль | 0,10125% |
2х Книга репутации (100) | 0,10125% |
2х Зашифрованный чертеж | 0,10125% |
Пыльный сундук Воителя | 0,10125% |
Пыльный сундук Чемпиона | 0,10125% |
Пыльный сундук Стрелка | 0,10125% |
Пыльный сундук Целительницы | 0,10125% |
Пыльный сундук Колдуньи | 0,10125% |
Пыльный сундук Покорителя морей | 0,10125% |
Руна Фэл | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Воителя | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Чемпиона | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Стрелка | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Целительницы | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Колдуньи | 0,10125% |
Скрытый вуалью сундук Покорителя морей | 0,10125% |
Уникальное сокровище
Предмет | Шанс получения |
---|---|
Осколок Неограненного самоцвета души | 0,009% |
Осколок Неограненного самоцвета ярости | 0,009% |
Осколок Неограненного самоцвета колосса | 0,009% |
Осколок Неограненного самоцвета удара | 0,009% |
Осколок Неограненного самоцвета ветра | 0,009% |
Сломанный самоцвет ветра | 0,036% |
Сломанный самоцвет удара | 0,036% |
Сломанный самоцвет колосса | 0,036% |
Сломанный самоцвет ярости | 0,036% |
Сломанный самоцвет души | 0,036% |
Треснутый самоцвет ветра | 0,036% |
Треснутый самоцвет удара | 0,036% |
Треснутый самоцвет колосса | 0,036% |
Треснутый самоцвет ярости | 0,036% |
Треснутый самоцвет души | 0,036% |
Утраченная искра | 0,0045% |
Книга репутации (1.000) | 0,036% |
Книга репутации (10.000) | 0,0045% |